“Зелёные фильмы” об экологии и устойчивом развитии, которые важно посмотреть в 2020

21.08.2020

“Зелёное” или “экологичное” кино - это не только фильмы о природе и скучные интервью с экологами. Сегодня эко-документальное кино по накалу может ничем не уступать хорошему триллеру, от завораживающих видов порой перехватывает дыхание, а героями тут выступают самые воодушевляющие люди планеты.

Эко документальное кино - это не только альтернативный источник информации, но и важный драйвер общественных дискуссий, платформа способная менять устоявшиеся практики и формировать новые сообщества.

Мы собрали для вас самые зрелищных фильмы об устойчивом развитии, которые изменят ваше представление о “зелёном” кино.

СПАСТИ ПЛАНЕТУ (2016) — BEFORE THE FLOOD

“Спасти планету” - это захватывающее расследование о драматических изменениях, происходящих во всем мире из-за глобального потепления. Фильм представлен и спродюсирован актёром и общественным деятелем Леонардо Ди Каприо. Он отправляется в путешествие по всему миру в поисках свидетельств страшных изменений планеты.

БУДУЩЕЕ ЖДЁТ (2020) — 2040

Вместо того, чтобы обсуждать проблемы изменения климата, режиссёр Дэймон Гамо полон решимости искать пути их решения. Движимый надеждами на светлое будущее своей дочери, он ищет технологические прорывы, которые смогут обратить вспять последствия глобального потепления в течение следующих 20 лет.

АНГЕЛ АЗУЛ (2014) — ANGEL AZUL

Привлекая завораживающей красотой подводных статуй Джейсона де Кайреса Тейлора, фильм делает нас свидетелями рождения искусственного кораллового рифа, учит тому, как неразрывно мы связаны с океаном, и как наш выбор будет определять, что мы оставим будущим поколениям.

АНТРОПОЦЕН: ЭПОХА ЛЮДЕЙ (2018) — ANTHROPOTHENE: THE HUMAN EPOCH

“Антропоцен: эпоха людей” делает резкий и пугающий поворот от стандартов документального кино о природе. Вместо того, чтобы превозносить красоту пейзажей или животных, он фиксирует тревожные свидетельства нарушения этой красоты.

В GREEN MYSTERY мы верим, что использование товаров из экологичных материалов - это необходимое условие устойчивого развития.

В нашем коротком фильме “Эксперимент” мы хотим донести до людей важность осознанного потребления и заботы об окружающей среде.

Вернуться к списку